हनुमान नगरी में 12 फुट ऊंची श्री गणेश जी की प्रतिमा स्थापित

0
375
विज्ञापन के लिए संपर्क करें: 9654657314

हनुमान नगरी में 12 फुट ऊंची श्री गणेश जी की प्रतिमा स्थापित

हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): हापुड़ मे दस दिवसीय गणेश उत्सव की धूम मंगलवार से शुरु हो गई। घर घर गणपति स्थापित किए जा रहे है और बाजार से गणेश प्रतिमा के खरीददारों की भीड़ लगी रही। हापुड़ के कलैक्टर गंज में स्थित श्री संकट मोचन मंदिर में गणेश उत्सव बड़े ही धूमधाम से मनाया जाता है। मंदिर में गणेश चतुर्थी पर्व की विशेष तैयारियां की गई है। मंदिर को विशेष रोशनी से सजाया गया है तथा हनुमान नगरी के मुख्य द्वार पर विशेष गेट बनाया गया है।

विशेष आकर्षण-श्री गणेश की 12 फुट ऊंची प्रतिमा विशेष आकर्षण का केंद्र होगी, जिसका वजन 250 किलो ग्राम है और साहिबाबाद के कारीगरों ने विशेष तौर पर प्रतिमा को तैयार किया है। श्री संकट मोचन हनुमान मंदिर समिति के अध्यक्ष सुभाष सहगल के अनुसार श्री गणेश जी की प्रतिमा के मंच को विशेष रुप दिया गया है।

श्री गणेश प्रतिमा के दर्शन हापुड़ के राजा के हनुमान मंदिर में सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक दर्शन होंगे। जबकि शाम 5 बजे से रात 10 बजे तक रोजाना भक्त दर्शन कर सकते है। सुबह की आरती 8 बजे संध्याकालीन आरती 7 बजे औऱ शयन आरती रात 8.30 बजे होगी।

विदाई महोत्सव- हापुड़ के राजा (श्री गणेश प्रतिमा) का विदाई समारोह गुरुवार, 28 सितम्बर की सायं 6.30 बजे होगा। तथा विसर्जन यात्रा शाम 7.30 बजे मंदिर से शुरु होगी।

फंगल (दाद), बालों का झड़ना, चर्म रोग, गुप्त रोग आदि, महिला मरीज के लिए महिला चिकित्सक : 9719123457

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here