किसानों ने बैठक में उठाया विद्युत विभाग की लापरवाही का मुद्दा

0
14








हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): भारतीय किसान यूनियन की 50वीं ग्राम संवाद बैठक ग्राम दस्तोई में संपन्न हुई। इस बैठक में युवा प्रदेश उपाध्यक्ष एकलव्य सिंह सहारा ने कहा कि “हापुड़ ज़िला हमेशा से एक शांतिप्रिय और भाईचारे का प्रतीक रहा है। कुछ लोग अपने राजनैतिक लाभ के लिए इस जिले को हिंदू-मुस्लिम के नाम पर बांटने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन हमें सतर्क रहना है और इस एकता को बनाए रखना है।”
उन्होंने प्रशासन की सराहना करते हुए कहा कि “हमारे जिले के अधिकतर प्रशासनिक अधिकारी बहुत सुलझे हुए हैं और हम पूरी उम्मीद हैं कि जिले की एकता के लिए प्रशासन इसे जल्द से जल्द सुलझाएगा।
एकलव्य ने आगे कहा कि – “नमाज़ हो, अरदास हो या पूजा – सब प्रार्थना के ही रूप हैं, और सबका मालिक एक है। हमें इस जिले में मिल-जुलकर, भाईचारे के साथ रहना है, क्योंकि यह जिला हमारा हैं और हम इस जिले के।” विद्युत विभाग की लापरवाही पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा “एक जेई (जूनियर इंजीनियर) ने अपनी गलती छुपाने के लिए पूरे जिले को जातिवाद विवाद में उलझा दिया। ऐसे अधिकारी को प्रमोशन मिलना चाहिए क्योंकि मुद्दा भटकाने में वह माहिर निकला।” बिजली विभाग की लापरवाही देखने लायक है, कितने दिनों तक कई गांव की बिजली आपूर्ति ठप रही, किसानों की फसलें खराब होती रहीं। नए कनेक्शन के नाम पर लोगों से जबरन वसूली की जाती है, जिससे गांव वाले ही नहीं बल्कि शहरवासी भी भलीभांति परिचित हैं।

लोकेश प्रधान और सुनील उर्फ टाइगर ने किसानों को एकजुट होकर संगठन को मज़बूत करने की अपील की और किसानों को 16,17,18 को हरिद्वार में होने वाले चिंतन शिविर कों लेकर मजबूती से चलने का आवाहन किया।
इस दौरान प्रदेश उपाध्यक्ष रामपाल सिंह, मंडल सचिव यशवीर सिंह, मंडल सचिव ललित चौधरी, योगेन्द्र उर्फ पोदन प्रधान, शोकीन प्रधान, शाहरुख प्रधान, जितेंद्र उर्फ जीतू, सचिन सिवाल, रकम सिंह मास्टर, जगशरण, टोनी, डॉ रविन्द्र प्रधान, ललित चौधरी।

होलसेल के दामों पर खरीदें बैटरी व सोलर पैनल: 6396202244





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here