मोनाड विश्वविद्यालय की मान्यता रद्द हो सकती है
हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): हापुड़ के मोनाड विश्वविद्यालय पर फर्जी अंकतालिका व फर्जी डिग्री आंवटन का भंडाफोड़ होने के बाद विश्वविद्यालय प्रबंधतंत्र की मुसीबत कम नहीं बल्कि बढ़ती हुई दिखाई दे रही है
विश्वविद्यालय से जुड़े पूर्व प्रबंध तंत्र के चार तथा एक रिटायर्ड बैंक कर्मी और वर्तमान तंत्र के 11 लोग जेल जा चुके है। पहले छात्रवृत्ति घोटाला, फिर फर्जी डिग्री तथा अब बड़े पैमाने पर फर्जी अंक तालिका व डिग्री का खुलासा होने पर राष्ट्रीय पटल पर मोनाड़ विश्वविद्यालय चर्चा का केंन्द्र बिंदु बना है। जनपद हापुड़ के जिलाधिकारी अभिषेक पांडे व पुलिस अधीसक कुंवर ज्ञानेन्जय सिंह ने प्रदेश सरकार विश्वविद्यालय की शैक्षिक मान्यता निरस्त करने की सिफारिश की है।
शिक्षा जगत के सूत्रों के अनुसार प्रदेश सरकार ने एक पांच सदस्यीय समिति गठित की है, जो विश्वविद्यालय आकर शिक्षा की गुणवता और फर्जी मार्कशीट व डिग्री प्रकरण तथा विश्वविद्यालय के लिए जरूरी मानकों की जांच करेगी और रिपोर्ट शासन को सौंपेगी। समिति की रिपोर्ट पर सरकार मान्यता तक रदद कर सकती है।
एक कॉल पर लगवाएं रेडीमेड बाउंड्री : 9027125102, 9105625102 || शानदार क्वालिटी
