ज्येष्ठ गंगा दशहरा पर श्रध्दालुओं ने किया गंगा स्नान
हापुड़, सीमन/अमित कुमार (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ के पौराणिक तीर्थस्थल बृजघाट के गंगा तट पर ज्येष्ठ माह के गंगा दशहरा पर्व पर लाखों श्रध्द्धालुओं ने स्नान कर भारतीय व सनातन संस्कृति के प्रति अपनी अटूट आस्था व्यक्त की और मां गंगा की पूजा अर्चना कर परिवार में सुख-समृद्धि तथा विश्व कल्याण की कामना की। श्रध्द्धालुओं ने गंगा दशहरा पर्व श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया।
ज्येष्ठ माह दशहरा गंगा स्नान हेतु श्रध्दालुओं ने पश्चिमी उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा व राजस्थान से बुधवार को ही श्रध्द्धालुओं ने पहुंचना शुरु कर दिया और बृजघाट पर पैर रखने तक को जगह नहीं मिली। गुरुवार को भोर होते ही कड़ी सुरक्षा के बीच श्रध्द्धालुओं ने गंगा में स्नान किया और मां गंगा की पूजा अर्चना कर मां से आशीर्वाद मांगा। श्रध्दालु ओं ने गरीबों को भोजन कराया और गरीबों को दान किया।
मान्यता है कि ज्येष्ठ गंगा दशहरा पर मां गंगा पृथ्वी पर अवतरित हुई थी और इस दिन गंगा में स्नान करने से सब प्रकार के पाप नष्ट हो जाते हैं। वैष्णव ने यह पर्व सामाजिक समरसता तथा सांस्कृतिक एकता दिवस के रूप में मनाया। ज्येष्ठ गंगा दशहरा पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने पितरों की तृप्ति के दीप दान किया।
हापुड़ की विश्वसनीय कपड़ों की दुकान “रामदास मोहनलाल माहेश्वरी बजाज” से खरीदें लहंगा, लेडीज सूट, डिजाइनर साड़ियां, स्टॉल, ज्वेलरी बहुत कुछ: 9927870069

