बृजघाट पर पार्किंग ठेकेदार ने कूटी चांदी

0
16503








हापुड़, सीमन (ehapurnews.com) : सावन माह को अमावस्या पर गुरुवार को बृजघाट पहुंचने वाले श्रद्धालुओं से वाहन पार्किंग के नाम पर ठेकेदार व उसके कारिंदों ने जमकर वसूली की और विभिन्न नाकों पर तैनात पुलिस कर्मी श्रद्धालुओं व ठेकेदार कारिंदों के बीच नोंकझोंक को मूक दर्शक बन कर देखते रहे।

सावन माह की अमावस्या को बृजघाट पर गंगा स्नान का महत्व है जिस कारण श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा। पश्चिमी उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा व राजस्थान से बड़ी तादाद में श्रद्धालु गंगा स्नान हेतु बृजघाट पहुंचे। अनुमान है कि करीब 5 हजार से अधिक चौपहिया वाहनों से श्रद्धालु आए।

गुरुवार को बृजघाट का शायद ही ऐसा कोई प्रवेश स्थल बचा हो, जहां ठेकेदार व उसके कारिंदों ने वसूली के लिए नाकेबंदी न की हो। इन प्रवेश स्थलों पर ठेकेदार के लठ्धारी कारिंदे तैनात थे और हर वाहन से पार्किंग शुल्क के नाम पर 50 रुपए वसूले गए। अधिक वसूली को लेकर कारिंदों व श्रद्धालुओं के बीच नोंकझोंक भी हुई।

बता दें कि श्रद्धालुओं से अधिक वसूली को लेकर नगर पालिका परिषद गढ़मुक्तेश्वर के अधिशासी अधिकारी द्वारा ठेकेदार के विरुद्ध गढ़ कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है, परंतु ठेकेदार की इस सिलसिले में कोई कार्रवाई नहीं हुई है। खास बात यह है कि गंगा स्नान कर लौटने वाले श्रद्धालुओं से चैकिंग के नाम पर पार्किंग शुल्क की पर्ची वापिस ली गई है। नागरिकों ने अवैध वसूली के लिए जिम्मेदार ठेकेदार के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की मांग की है।

I.I.E.M. ग्रुप की ओर से सभी क्षेत्रवासियों को कांवड़ यात्रा, महाशिवरात्री, रक्षाबंधन, स्वतंत्रता दिवस एवं जन्माष्टमी की हार्दिक





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here