हापुड़, सीमन (ehapurnews.com) : दीपावली का त्यौहार नजदीक आते ही नकली सोने के जेवरों से हापुड़ का बाजार पूरी तरह अटा है जिससे पूर्ण निष्ठा ईमानदारी के साथ कारोबार करने वाले व्यापारियों के सामने संकट खड़ा हो जाता है। हापुड़ सोने के नकली जेवर बनाने के लिए देश के कोने-कोने में जाना जाता है जो एक बार यह जेवर खरीद लेता है फिर वह इधर मुड़कर नहीं देखता।
भारत सरकार ने सोने के जेवर पर हॉल मार्क अनिवार्य कर दिया है। आप जब भी सोने के जेवर खरीदें हॉलमार्क देखकर ही खरीदें और विक्रेता से सोने की शुद्धता की गारंटी की पर्ची अवश्य लें। यदि आप ऐसा नहीं करते हैं तो समझ लो कि आप सोने के जेवर मिलावटी व नकली जेवर खरीद रहे हैं। उपभोक्ता को फसाने के लिए सोने की खरीद पर अनेक स्कीम बाजार में लांच हो रही है। जिसमें लॉटरी सिस्टम भी है। उपभोक्ता स्कीम से बचें।
सब्जियों पर 5% की छूट, डिलीवरी लेट होने पर 15% अतिरिक्त छूट: 8650607033

चंडी मंदिर प्रबंध समिति के 15 सदस्यों वाली प्रबंध समिति के सदस्य के रूप में प्रणव वर्मा पुत्र स्व. राकेश कुमार वर्मा (वर्मा एग्रीकल्चर स्टोर वाले) चुनावी मैदान में
























