पहलगाम में आतंकवाद का शिकार हुए लोगो को आर्य समाज मंदिर ने दी श्रध्दांजलि
हापुड, सीमन (ehapurnews.com):आर्य समाज मंदिर, हापुड़ में रविवार को एक शांति सभा का आयोजन किया गया। सभा में हाल ही में कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष हिन्दू पर्यटकों पर हुए क्रूर मजहबी आतंकवादी हमले में मृतकों की आत्मा की शांति हेतु श्रद्धांजलि अर्पित की गई। उपस्थित जनसमूह ने मौन धारण कर दिवंगत आत्माओं को श्रद्धांजलि दी और प्रार्थना की।
सभा के दौरान आगामी कार्यक्रम की जानकारी भी दी गई। बताया गया कि कल दिनांक 28 अप्रैल 2025, सोमवार को प्रातः 10:30 बजे आर्य समाज हापुड़ में एकत्र होकर राष्ट्रपति महोदया के नाम विरोध पत्र तैयार कर पढ़ा जाएगा तथा उसके पश्चात शांतिपूर्ण ढंग से जुलूस निकालकर उपजिलाधिकारी (एसडीएम) महोदय को सौंपा जाएगा। इस विरोध पत्र के माध्यम से मुस्लिम आतंकवाद की इस जघन्य घटना के प्रति विरोध दर्ज कराया जाएगा और सरकार से कठोर कार्रवाई की मांग की जाएगी।
आर्य समाज, हापुड़ ने सभी नागरिकों से इस सामाजिक उत्तरदायित्व में सहभागी बनने का आह्वान किया है, ताकि निर्दोष लोगों पर हो रहे ऐसे अमानवीय हमलों के विरुद्ध समाज की एकजुटता और विरोध का सशक्त संदेश प्रेषित किया जा सके।
इस अवसर पर आर्य समाज के प्रधान पवन आर्य, मंत्री संदीप आर्य , कोषाध्यक्ष अमित शर्मा, नरेंद्र आर्य, आनंद आर्य ,सुरेंद्र कबाड़ी, सुरेश सिंघल , संजय शर्मा, सुरजीत , महिला प्रधाना बीना आर्या, पुष्पा आर्या , महिला मंत्री प्रतिभा भूषण , शशि सिंघल, माया आर्या आदि आर्यजन उपस्थित थे।
सभी प्रकार के बीमों के लिये संपर्क करें : 9756129288
