पिलखुवा: फैक्ट्री में करंट लगने से मजदूर की मौत

0
120








पिलखुवा: फैक्ट्री में करंट लगने से मजदूर की मौत

हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ के थाना पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र के गांव लाखन में स्थित एक फैक्ट्री में करंट लगने से मजदूर झुलस गया जिसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया जिससे परिवार में मातम छा गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी।

पिलखुके गांव लाखन स्थित फैक्ट्री में गांव निवासी आकाश तोमर मेंटेनेंस का काम करता था। बताया जा रहा है कि आकाश ग्लेंडर पर काम कर रहा था तभी अचानक करंट लगने से वह झुलस गया। मृतक के परिजनों का कहना है कि दो अन्य लोग भी इस दौरान चपेट में आने से बाल-बाल बच गए जबकि आकाश की करंट लगने से मौत हो गई।

आकाश की मौत से परिजन सदमे में है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और विभिन्न पहलुओं पर मामले की जांच कर रही है।

आपको बता दें कि 28 वर्षीय आकाश तोमर पुत्र ओमपाल गालंद स्थित वेद पेपर प्राइवेट लिमिटेड में मेंटेनेंस का काम करता था जिसकी पत्नी रूबी, तीन बच्चे व अन्य परिजनों में मातम छाया हुआ है। 12 साल वह यहां काम कर रहा था। परिजनों का आरोप है की सुरक्षा के इंतजाम कराए बिना ही उससे काम कराया जा रहा था।





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here