
राष्ट्रीय खेलकूद प्रतियोगिता में विकास ग्लोबल स्कूल ने 14 मेडल हासिल किए
हापुड़, सीमन/अमित कुमार (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ के बाबूगढ़ कैंट में स्थित विकास ग्लोबल स्कूल के छात्रों ने राष्ट्रीय खेल कूद प्रतियोगिता में अपना शानदार प्रदर्शन किया। स्कूल तृतीय स्थान पर रहा जबकि स्कूल के छात्रों ने 14 मेडल अपने नाम किए। भारतीय शिक्षा बोर्ड द्वारा लखनऊ में आयोजित राष्ट्रीय खेलकूद प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रीय मंच पर स्कूल ने एक बार फिर अपनी श्रेष्ठता सिद्ध की।
विद्यालय के 8 खिलाड़ियों ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया, जिनमें कक्षा 9 से निखिल शर्मा, कक्षा 10 से युग कुमार, विशाल धनकड़, कार्तिक हुड्डा, हार्दिक रंधावा और सत्यम सिंह, कक्षा 11 से कुश चौधरी, तथा कक्षा 12 से विशु सिध्दू शामिल रहे। सभी खिलाड़ियों ने अनुशासन, दृढ़ संकल्प, कठिन परिश्रम एवं सुनियोजित अभ्यास के परिणाम स्वरूप कुल 14 पदक (6 गोल्ड व 8 सिल्वर) जीतकर विद्यालय, अभिभावकों और हापुड़ जनपद का का मान बढ़ाया। उनके प्रदर्शन ने विद्यालय को प्रतियोगिता में तृतीय स्थान दिलाया।
इस सफलता के श्रेय सभी ने विद्यालय के कोच अश्वनी जस्सर को दिया। प्रतियोगिता से वापसी पर विद्यालय में सभी खिलाड़ियों का गर्मजोशी से स्वागत किया गया।
विद्यालय के चेयरमैन विकास कुमार तेवतिया ने सम्मानित करते हुए कहा-
“विकास ग्लोबल स्कूल केवल एक शिक्षण संस्थान नहीं, बल्कि बच्चों में चरित्र, अनुशासन, नेतृत्व और उत्कृष्टता का निर्माण करने वाला परिवार है। खिलाड़ियों ने यह सिद्ध कर दिया है कि सही मार्गदर्शन और सशक्त वातावरण मिलने पर राष्ट्रीय स्तर पर कोई भी लक्ष्य प्राप्त किया जा सकता है।”
विद्यालय की प्रधानाचार्या वर्षा तेवतिया ने बताया कि विद्यालय अब अपने Sports Academy Model को और विस्तार देने की दिशा में अग्रसर है ताकि आने वाले वर्षों में विद्यार्थी राष्ट्रीय ही नहीं, अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भी विद्यालय और देश का नाम रोशन कर सकें।
इस अवसर पर विद्यालय से शालू त्यागी, चित्र शर्मा, माही अली, किशन कुमार त्यागी सहित अनेक शिक्षक उपस्थित रहे।
लाजपत नगर, चांदनी चौक का माल अब हापुड़ से खरीदें, 390 रुपए से शुरू: 9456414025




























