खगोई स्थित कंपोजिट स्कूल को नोटिस जारी होने से हड़कंप

0
105







हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): खगोई स्थित कंपोजिट स्कूल को नोटिस जारी किया गया है जिससे शिक्षकों में अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है। स्कूल में लापरवाही सामने है जिसके बाद यह नोटिस जारी किया गया है।
खगोई स्थित कंपोजिट स्कूल का गुरुवार की सुबह करीब 8:30 बजे खंड शिक्षा अधिकारी योगेश गुप्ता ने निरीक्षण किया था। इस दौरान शिक्षक समेत छह कर्मचारी अनुपस्थित मिले। स्कूल में प्रार्थना भी नहीं हो सकी थी। ढाई सौ बच्चों के सापेक्ष महज 50 उपस्थित मिले। इस मामले में स्कूल को नोटिस जारी किया गया है।
भले ही स्कूल का समय अब बदला है लेकिन इससे पहले सुबह 8:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक स्कूल चलाने का समय निर्धारित था। ऐसे में स्कूल में बच्चे तो पहुंचे लेकिन चार शिक्षक अनुपस्थित रहे। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि शिक्षक ही स्कूल नहीं पहुंचे। स्कूल में ढाई सौ बच्चे पंजीकृत हैं जिन्हें पढ़ाने के लिए आठ शिक्षक, शिक्षा मित्र नियुक्त किए गए हैं लेकिन निरीक्षण के दौरान सुबह करीब 8:30 बजे तक चार अध्यापक स्कूल ही नहीं पहुंचे थे। शिक्षामित्र और चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी भी अनुपस्थित थे। सिर्फ दो शिक्षक मौजूद थे जबकि दो अन्य अवकाश पर बताए गए। ढाई सौ के सापेक्ष 50 बच्चे स्कूल में मिले। ऐसे में शिक्षकों को नोटिस जारी किया गया है।

हापुड़: अब थार पर बैठकर कटाएं हेयर कटिंग, 8191820867




LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here