खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम ने छापामारी कर सरसों तेल के सैम्पल लिए

0
1261








हापुड़: सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन हापुड़ की टीम ने हापुड़ की तेल फैक्ट्रियों रवि ऑयल मिल, गोयल ऑयल इंडस्ट्रीज एवं नमन इंटरनेशनल ऑयल के प्रतिष्ठानों पर छापामार कार्रवाई करते हुए इनके प्रतिष्ठानों में रखे तेल की टंकियों से सरसों के तेल का एक- एक नमूना संग्रहित किया गया।
उपरोक्त सभी नमूनों को जांच हेतु राजकीय लैब में भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद आगे की विधिक कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। खाद्य तेलों के विरुद्ध यह अभियान जिलाधिकारी अदिति सिंह के निर्देश पर चलाया जा रहा है जो आगे भी जारी रहेगा।

बता दें कि सोशल मीडिया पर गत कई दिनों से एक ओडियो खूब वायरल हो रही है जिसमें व्यापारी एक-दूसरे पर आरोप लगाते हुए व्यापार व मिलावट की पोल खोल रहे हैं। गोयल इंडस्ट्रीज के मालिक राजीव अग्रवाल ने एक मामले को लेकर पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई है जिसमें उसने यह बताया है कि वह सरसों का तेल अन्य स्थानों से मंगाकर पैकिंग कर बेचता है। यह जानकारी जिला अभिहित अधिकारी पवन कुमार ने दी।

घरों में Solar Panel लगवाने के लिए संपर्क करें: 9068802851, 9897985509





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here