हापुड़, सीमन (ehapurnews.com) : जनपद हापुड़ में राशन डिपुओं के माध्यम से उपभोक्ताओं को मिलने वाला मुफ्त चावल खुलेआम छोटी-बड़ी मंडी व पक्का बाग इलाके में खुलेआम उपभोक्ता व राशन डीलर बेच रहे हैं जिस सरकार को भारी नुकसान हो रहा है।
जनपद में राशन उपभोक्ता को 5 किलो चावल प्रति यूनिट के दर से मुफ्त दिया जा रहा है, जो उपभोक्ता की जरुरत से ज्यादा है। कुछ उपभोक्ता तो चुपचाप राशन डीलर को ही 15-16 रुपए प्रति किलो के हिसाब से बेच देते है, जो बाजार में 18-19 रुपए प्रति किलो बिक रहा है। चावल उपभोक्ता अपना चावन आटा चक्की पर देकर आटा ले लेते है, तो कुछ नकदी ले रहे है।
राशन के चावल के धंधे में लगे लोग इस चावल की तीन क्वालिटी तैयार कर रहे है। चावल को एक बड़े चलने में छाना जाता है, जो चावल नीचे निकलता है, उसे किनकी कहते है। यह किनकी आटा में मिक्स की जाती है। चलने में सबसे ऊपर रहने वाले मोटे चावल को बिक्री के लिए बाजार में बेचा जाता है। चलने के बीच का चावल हरियाणा भेजा जाता है। राशन के चावल के धंधेबाज कुबैर बनते जा रहे है। नागरिकों का कहना है कि यदि जिला प्रशासन पूर्ण सख्ती के साथ कार्रवाई करे तो पूरा स्कैंडल हाथ लग जाएगा।
अब एक फोन पर कराएं घर बैठे फर्नीचर का काम : 9582002050
