आपातकाल की यातनाएं सुन‌कर कपकंपा उठे लोग

0
37








आपातकाल की यातनाएं सुन‌कर कपकंपा उठे लोग

हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): भारतीय जनता पार्टी जनपद हापुड़ ने केन्द्र में कांग्रेस शासन के 21 माह के आफतकाल को हापुड़ में बुधवार को संविधान हत्या दिवस के रूप में मनाया और एक सेमिनार आयोजित की। सेमिनार में वक्ताओं ने कहा कि स्वयं को संविधान का रक्षक कहने वाली कांग्रेस ही भक्षक बन गई और 25 जून-1975 को देश में आफ्तकाल लागू कर दिया। आपातकाल के लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी व प्रियंका गांधी को क्षमा मांगनी चाहिए। 21 माह के आपातकाल के दौरान विपक्षी नेताओं व पत्रकारों को जेल में डाला गया और उन्हें जेल में यातनाएं दी गई। यह एक ऐसा काल था कि इंदिरा की डर व भय की वजह से सभी की जुबान पर ताले लटक गए थे।

संगोष्ठी के मुख्य अतिथि भाजपा के प्रदेश महामंत्री सुभाष यदुवंशी ने आपात काल के उत्पीडन व यातनाओंवका जिक्र करते हुए कहा कि कांग्रेस ने राज्यों में विपक्ष की सरकारों को हटा दिया और देश भर के स्कूल व कालेजों को जेल बना दिया था। देश में अराजकता का माहौल पैदा किया गया।

उन्होंने कहा कि केन्द्र में भाजपा सरकार ने संविधान की रक्षा, महिलाओं के सशक्तीकरण, देश की अखंडता को मजबूत करने तथा आतंकवाद को कुचलने का काम किया।

संगोष्ठी की अध्यक्षता भाजपा के जिलाध्यक्ष नरेश तोमर ने की और विधायक विजयपाल आढ़ती व हरेन्द्र तेवतिया तथा जिला पंचायत चेयरमेन रेखा नागर सहित कार्यकर्ता उपस्थित थे।

एक कॉल पर लगवाएं रेडीमेड बाउंड्री : 9027125102, 9105625102 || शानदार क्वालिटी






LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here