हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): सरस्वती इन्स्टीटयूट ऑफ मेडिकल साईसेस, अनवरपुर, जिला हापुड में रविवार को अन्तर्राष्ट्रीय नर्स दिवस का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप उपस्थित डॉ० राठी बालाचन्द्रन पूर्व एडीजी (नर्सिंग) और फैकल्टी कॉलेज ऑफ नर्सिंग, एबीवीआईएमएस और डॉ० आर०एम०एल० अस्पताल, नई दिल्ली ने अन्तर्राष्ट्रीय नर्स दिवस के अवसर पर उपस्थित सभी नर्से को सम्बोधित किया। साथ ही नर्सों के कार्य व योगदान की सरहाना करते हुये बताया कि अंतर्राष्ट्रीय नर्स दिवस 2024 की थीम हमारी नर्से, हमारा भविष्य। देखभाल की आर्थिक शक्ति यानि (Our Nurses. Our Future. The economic power of care) घोषित की गई है।
सरस्वती इन्स्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साईसेस, अनवरपुर, जिला हापुड के अध्यक्ष डॉ० जे० रामाचन्द्रन, उपाध्यक्षा राम्या रामाचन्द्रन ने बताया किसी भी रोगी के स्वास्थ्य के लिए एक डॉक्टर जितना अहम भूमिका में होता है, उतना ही महत्वपूर्ण रोल नर्स का भी होता है। नर्स ही मरीज की देखभाल करती है। पूरा दिन एक डॉक्टर एक मरीज के पास नहीं रह सकते हैं। नर्स मरीज की हालत की निगरानी करती है। नर्स के इसी सेवा भाव को सम्मानित करने और उनके योगदान की सराहना करने के लिए हर साल दुनिया भर में अंतरराष्ट्रीय नर्स दिवस मनाया जाता है। इस अवसर पर संस्थान में कार्यरत पांच सर्वश्रेष्ठ सीनियर एवं जूनियर नर्सिंग कर्मचारियों को सम्मानित भी किया गया।
इस मौके पर संस्था के प्रधानाचार्य डॉ० सौरभ गोयल, चिकित्सा अधीक्षक डॉ० जे०के० गोयल, नर्सिंग सुपरिन्टेंडेंट अहिलया शशीधरन, सचिव एम० नटराजन, राजालक्ष्मी एवं चिकित्सकगण, कर्मचारीगण उपस्थित रहे।
हापुड़ में खुल गया है MAAC इंस्टिट्यूट, सीखें 3D एनीमेशन: 8126607051

























