
हापुड़ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट वेलफेयर एसोसिएशन ने दवाओं के अवैध व्यापार की निंदा की
हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): “हापुड़ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट वेलफेयर एसोसिएशन (रजि.) हापुड़” देश व प्रदेश में खांसी में प्रयोग होने वाले कोडीन सिरप और अन्य मादक दवाओं के अवैध व्यापार से जुड़ी घटनाओं की घोर निंदा की। कोडीन मिश्रित कफ सिरप और नार्कोटिक्स के अंतर्गत आने वाली दवाओं की सेल परचेज पर सरकार की पैनी नज़र है।
संगठन ने मेडिकल स्टोर से अपील की है कि कोडीन युक्त सिरप, अल्प्राजोलम, ट्रेमाडोल, क्लोनजेपम, ज़ोलपिडेम, एविल इत्यादि दवाओं की अत्यधिक मात्रा में ख़रीद-बिक्री से बचें और केवल आवश्यकता अनुसार ही उपरोक्त दवाओं की ख़रीद-बिक्री सीमित और वैध मात्रा में बिल से करें और उसके रिकॉर्ड को संभाल कर रखें। किसी भी विभागीय अधिकारी द्वारा जांच के दौरान पूरा सहयोग करते हुए खरीद-बिक्री के रिकॉर्ड को प्रस्तुत करें। यदि कोई भी दवा विक्रेता असामान्य रूप ऐसी दवाओं की ख़रीद-बिक्री करें तो उसकी तुरंत सूचना दें।
हापुड़ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट वेलफेयर एसोसिएशन (रजि.), हापुड़ भारत सरकार के “एक युद्ध- नशे के विरुद्ध” अभियान के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए विश्वास दिलाती है कि एसोसिएशन देश के युवाओं को नशे के दुष्प्रभावों से बचाने एवं एक स्वस्थ, जिम्मेदार और नशा मुक्त भारत के निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाएगी।
वेडिंग के लिए “द रेमंड शॉप” से खरीदें “लेने-देने के जोड़े”: 9149331926
























