हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): मां आद्यशक्ति श्री चंडी की पालकी सेवा समिति द्वारा चंडी मैया की भव्य पालकी यात्रा बुधवार को हापुड़ के विभिन्न मार्गों से होकर गुजरी। इस दौरान भक्तों ने मैया को भोग लगाकर उनका आशीर्वाद प्राप्त किया। महंत रवींद्र पोपट ने बताया कि बुधवार को पालकी यात्रा भोर में श्री चंडी धाम से प्रारंभ होकर स्वर्गआश्रम रोड से लाल कोठी से देवलोक कॉलोनी से होते हुए हुए श्री चंडी धाम पहुंची जहां यात्रा ने विश्राम किया जबकि गुरुवार को मैया की पालकी यात्रा श्री चंडी धाम से प्रारंभ होकर श्रीनगर से पटेल नगर से होते हुए श्री चंडी धाम पर पहुंचकर विश्राम करेगी।
भजनों की धुन पर नाचते-गाते भक्त आगे बढ़ रहे थे। पालकी में सवार मैया की एक झलक पाने को भक्त बेताब दिखाई दिए। श्री चंडी मैया के दर्शन करने के लिए भक्तों का सैलाब उमर पड़ा। इस दौरान श्रद्धालुओं ने देश में सुख-शांति की प्रार्थना की और उन्हें फल, मिठाई,पान आदि का भोग लगाया। कई भक्तों ने तो मैया के लिए स्वयं घर पर प्रसाद तैयार किया।
आस्था का सैलाब जिस भी मार्ग से गुजरा इलाका चंडी मैया के जयकारों से गूंजायमान हो गया। हापुड़ में मां चंडी महारानी की विशेष महिमा है। मान्यता है कि जो भी भक्त मैया से सच्चे व साफ दिल से जो मांगता है मैया उसकी मनोकामना जरुर पूर्ण करती हैं। पालकी यात्रा से पहले श्री चंडी धाम में पूजा अर्चना हुई। उसके पश्चात यात्रा प्रारंभ हुई जो कि विभिन्न मार्गों से होते हुए श्री चंडी धाम पहुंची जहां यात्रा ने विश्राम किया।
इस अवसर पर पालकी सेवा समिति के संस्थापक रविंद्र जिंदल, विनय प्रकाश गुप्ता, नवीन आनंद, राहुल कंसल, संजय अग्रवाल, देवेश शर्मा, मनु गर्ग, हर्ष शर्मा, अखिल अग्रवाल, दीपेश गर्ग, महेश टियाला, आकाश जिंदल, अनुराग शर्मा, संदीप सिंहल, कुश शर्मा, चिराग गोयल, चिराग गुप्ता, गौरव सैनी, वासु शर्मा, आयुष, गोलू, दिपांशु जैन, मिरनाल त्यागी, वैभव, पुलकित, रमन शर्मा, मोहित गोयल आदि उपस्थित रहे।
हापुड़ में गोल्फ कोर्स के सामने हाइवे-9 पर खरीदें प्लॉट: 9873261762, 7452947641

