डीएम हापुड़ का एक्शन, रिश्वतखोरी के आरोप में लेखपाल सुभाष मीणा सस्पेंड, सहायक पिंटू पर एफआईआर के आदेश
हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ के जिलाधिकारी अभिषेक पांडेय रिश्वतखोरों के बिलकुल खिलाफ है। मामला मंगलवार का है जब जिलाधिकारी हापुड़ धौलाना क्षेत्र के डहाना में जन चौपाल में लोगों की समस्याएं सुन रहे थे। तभी ग्रामीणों ने लेखपाल पर रिश्वत के आरोप लगाए। ऐसे में जिलाधिकारी का पारा चढ़ गया जिन्होंने कहा कि रिश्वत लेने वालों को चौराहे पर सजा दी जानी चाहिए। जिलाधिकारी के इस रवैये को देख अधिकारियों में भी खलबली मच गई। 500-500 रुपए की रिश्वत का आरोप लगाने के पश्चात लेखपाल को जिलाधिकारी ने सस्पेंड कर दिया। साथ ही सहायक पर रिपोर्ट दर्ज कराने के आदेश दिए। जिलाधिकारी ने इससे पहले भी तैनात रहे लेखपाल को नोटिस जारी किया है। अधिकारी के आदेश की छिपकर वीडियो बना रहे कानूनगो का मोबाइल भी जब्त कर प्रतिकूल प्रविष्टि देने के आदेश दिए हैं। वहीं अनुपस्थित रहने पर ग्राम सचिव का जवाब तलब किया गया। सफाई कर्मी की सेवा समाप्त कर दी गई।
दरअसल जिलाधिकारी सोमवार की दोपहर करीब 2:45 बजे जन चौपाल में ग्रामीणों की समस्याएं सुनने के लिए पहुंचे तो ग्रामीणों ने लेखपाल पर रिश्वतखोरी का आरोप लगाया। लेखपाल सुभाष मीणा से पूछा तो उसने आरोपों को नकार दिया। इसी बीच 14 किसानों ने लेखपाल पर रिश्वतखोरी के आरोप लगाए। इस दौरान माहौल गर्मागया तभी दो किसान एक युवक को लेकर पहुंचे और बताया कि यह लेखपाल का सहायक पिंटू है। जिलाधिकारी ने जब पिंटू से पूछा तो उसने बताया कि वह लेखपाल का निजी सहायक है और उनके कहने पर रिश्वत लेता है। ऐसे में जिलाधिकारी आग बबूला हो गए जिन्होंने कहा कि रिश्वतखोरों को चौराहे पर सजा दी जानी चाहिए। इसके साथ ही जिलाधिकारी ने कार्रवाई करते हुए सुभाष मीणा लेखपाल को सस्पेंड कर दिया और सहायक पिंटू के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के आदेश दे दिए।
जांच के दायरे में लेखपाल पवन कुमार को कारण बताओं नोटिस जारी किया गया। किसानों का कहना है कि लेखपाल बिना रुपयों के काम नहीं करते जिसके बाद यह कार्रवाई की गई है। डीएम ने निर्देश दिए कि गांव में फिर से समस्या सुनी जाएंगी। 15 दिनों के भीतर समस्या का समाधान कराया जाए। इस दौरान जिलाधिकारी ने पंचायत सचिव से जवाब तलब किया है। बताया जा रहा है कि चार वर्षों से गांव में पंचायत सचिव नहीं आ रहा। शिकायत के बाद पुराने सफाई कर्मी की सेवा समाप्त कर दूसरे प्राइवेट कर्मी नियुक्त करने के आदेश दिए हैं।
दीमक, कॉकरोच, मच्छर, खटमल, चींटी से पाएं छुटकारा: 9457980680

