VIDEO: वर्षा से हरी सब्जियों, आलू, सरसों, धान को भारी नुकसान

0
156









हापुड़, सीमन/अशोक तोमर (ehapurnews.com): गत 24 घंटे से जनपद हापुड़ में रुक-रुक हो रही भारी वर्षा से हरी सब्जियों, धान, सरसों, आलू व गन्ने की फसल को भारी नुकसान पहुंचा है। फसलों को इतना भारी नुकसान पहुंचा है जिसका आंकलन लगा पाना फिलहाल आसान नहीं है।

जनपद में धान की कटाई पूर्ण यौवन पर हैं और हापुड़ व गढ़मुक्तेश्वर की मंडियों में धान की आवकें बहुत तेजी से बढ़ रही है। भारी वर्षा व तेज आंधी ने किसानों व व्यापारियों की उम्मीदों पर पानी फेर दिया है। धान जो खेतों व मंडियों में पड़ा था पूरी तरह वर्षा के पानी से खराब हो गया। करोड़ों रुपए का धान अकेले हापुड़ मंडी में खराब हुआ बताते है।

वर्षा का पानी कई-कई फुट खेतों में खड़ा हो जाने से सरसों व आलू की फसल पूरी तरह डूब गई है। खेतों में नमी आने से अब बुआई भी लेट हो गई है। हरी सब्जियों के भाव भी आसमान छूने लगे है और गुड़ उत्पादन बुरी तरह प्रभावित हुआ है।

आकर्षक, मजबूत एवं फैंसी टाईल्स उचित दामों पर पाएं संपर्क करें: 9837824010, 8449930105






LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here