
हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): गढ़मुक्तेश्वर। राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस पर एक से 19 साल तक के बच्चों और युवाओं को अल्बेंडाजोल की गोली खिलाई जाएगी। स्वास्थ्य विभाग ने इसकी तैयारी पूरी कर ली है।
10 फरवरी को सभी सरकारी, निजी स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों पर एक से 19 वर्ष के आयु के बच्चों और युवाओं को यह दवा खिलाई जाएगी। इस दिन जो बच्चे दवा खाने से वंचित रह जाएंगे, उन्हें 14 फरवरी को दवा खिलाई जाएगी।
गढ़ सीएचसी प्रभारी डॉ. आनंद मणि ने बताया कि इस कार्यक्रम के लिए सभी खंड शिक्षा अधिकारी, सीडीपीओ, चिकित्सा अधीक्षक, बीपीएम, बीसीपीएम, अरबन पीएचसी के चिकित्सा अधिकारियों को प्रशिक्षण दिया जा चुका है। प्रशिक्षण लेने वाले अधिकारी दस फरवरी से पहले अध्यापकों और आंगनबाड़ी और आशा को भी दवा खिलाने का प्रशिक्षण देंगे।
दमदार ई-रिक्शा के साथ पाएं उचित दामों पर सभी एसेसरीज मुफ्त व लोन फीस फ्री: 7906867483
























