तीन करोड़ की सार्वजनिक भूमि को कब्जा कर बेच डाला

0
2217






हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): उत्तर प्रदेश सरकार के निर्देश पर प्रदेश भर में सार्वजनिक भूमि को कब्जा मुक्त कराए जाने का अभियान जोरों पर है,परंतु हापुड़ में यह अभियान टांय-टांय फिस नजर आ रहा है। राजस्व,नगर पालिका,प्रशासनिक व पुलिस अफसर भी आरोपियों का कुछ नहीं बिगाड़ पा रहे है।
हापुड़ के चौकड़ायत मार्किट के सामने पंडित रामचंद्र देहलवी का भवन है जिसके कत्र्ताधत्र्ताओं ने सैकड़ों वर्ग गज भूमि को कब्जा कर बेच डाला। नगर पालिका परिषद हापुड़ ने एक सूचना के तहत बताया है कि उक्त भवन 325 वर्ग गज में हैं,जबकि देहलवी भवन के कर्ताधर्ता विपिन आर्य व उसके परिवारजनों ने वसीयत के तहत उक्त भवन को 648 वर्ग गज में बताया है। मजे की बात यह है कि विपिन आर्य ने 12 टुकड़ों में 836 वर्ग गज भूमि को बेचा है। तहसील हापुड़ के राजस्व निरीक्षक ने भी 12 भूखंडों की भूमि 836 वर्ग गज में होने की पुष्टि की है।
एस एस वी कालेज हापुड़ के सेवानिवृत सहायक प्रोफैसर डा.अशोक कुमार ने लोक आयुक्त,लखनऊ से अवगत कराते हुए जांच की मांग की है और सार्वजनिक भूमि को कब्जा मुक्त कराने की मांग की है।

हापुड़: Hungry Hippiee Restaurant दे रहे हैं 20% तक Discount!:





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here