बंदरों को पकड़वाने की मांग को लेकर भूख हड़ताल पर बैठे सभासदों की हड़ताल आश्वासन पर स्थगित
हापुड़, सीमन/अशोक तोमर (ehapurnews.com): हापुड़ में बढ़ते आवारा कुत्तों और बंदरों के आतंक से निजात ना मिलने पर हापुड़ के वार्ड नंबर 9 के सभासद विकास दयाल अपने साथियों के साथ सोमवार को हापुड़ नगर पालिका परिषद के ईओ कार्यालय में भूख हड़ताल पर बैठ गए। इसके बाद ईओ मनोज कुमार मौके पर पहुंचे और भूख हड़ताल पर बैठे सभासदों को आश्वासन दिया जिसके बाद भूख हड़ताल स्थगित हुई।
हापुड़ के वार्ड नंबर-9 के सभासद विकास दयाल ने बताया कि हापुड़ के सभी वार्डों में आवारा कुत्तों और बंदरों का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। यह बंदर और कुत्ते कभी भी लोगों पर हमला कर देते हैं। कई बार आवाज उठाने के बाद भी नगर पालिका परिषद द्वारा इस ओर ध्यान नहीं दिया गया जिसका खामियाजा आम लोगों को भुगतना पड़ रहा है। सोमवार की सुबह करीब 10:00 बजे ईओ कार्यालय में सभी भूख पर बैठ गए। इसके बाद ईओ ने आश्वासन दिया कि सात दिन में टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।आश्वासन के बाद हड़ताल स्थगित हुई।
इस दौरान सभासद विकास दयाल के साथ मुकेश कोरी, नरेश भारती, पवन भास्कर, मुशीर अहमद, डॉ अजय कस्तूरी, अफरोज अख्तर, संजय कुमार, रिजवान अहमद, संजीव कुमार, नितिन पाराशर आदि उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ेः जेई की शह पर अवैध कॉलोनी में तेजी से अवैध निर्माण, पढ़ें विशेष रिपोर्ट
कपड़े, कंबल, पर्दे, जूते आदि घर बैठे लौंडरी व ड्राईक्लीन कराएं: 7668818523
