हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ के हाफिजपुर क्षेत्र के गांव बृजनाथपुर में बिजली विभाग की लापरवाही के चलते गांव की एक गली में गुरुवार को करंट दौड़ गया। इस दौरान घेर में बैठी एक भैंस करंट की चपेट में आ गई जिससे उसकी मौत हो गई। वहीं हैंडपंप पर पानी लेने गए ग्रामीणों को भी करंट का जोरदार झटका लगा। पूरी गली में करंट होने की वजह से ग्रामीणों में दहशत की स्थिति है। ग्रामीणों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया गया है।
यह है मामला:
मिली जानकारी के अनुसार दो दिन पहले बृजनाथपुर गांव में एक तार टूट गया था। ग्रामीणों ने बिजली विभाग को मामले से अवगत कराया जिसके बाद सूचना पाकर बिजली कर्मियों ने तार को दुरुस्त करने की जगह उसे खंभे पर टांग दिया। गुरुवार को हुई जोरदार बारिश से तार में जबरदस्त स्पार्किंग हुई। चिंगारी निकलने के बाद तार नीचे गिर गया और आसपास के क्षेत्रों में बारिश के दौरान पानी भरने के कारण करंट फैल गया। गली में करंट इस कदर फैला कि अल्ताफ के घर में मौजूद भैंस करंट की चपेट में आ गई जिनमें से कुछ को तो समय रहते ही खोल दिया लेकिन एक भैंस बैठी हुई थी जिसकी मौत हो गई।
आर्थिक रूप से है कमज़ोर:
भैंसों और बकरियों को जबरदस्त करंट लगा। अल्ताफ ने बिजली विभाग की लापरवाही के चलते एक भैंस को खो दिया। जो आर्थिक रूप से बेहद कमजोर है। अल्ताफ की मांग है कि प्रशासन उसे मुआवजा दिलाए।
हैडपंप में अया करंट:
बिजली विभाग की लापरवाही का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि तार से करंट उतर कर गली में चारों तरफ फैल गया जिससे गली में लगे एक हैंडपंप पर जैसे ही ग्रामीण पानी लेने के लिए पहुंचे तो उसे छूते ही जोरदार झटका लगा। किसी तरह ग्रामीण ने खुद को बचाया।
लापरवाह पर हो कार्रवाई:
ऐसे में लापरवाह बिजली कर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। विद्युत कर्मचारियों का यह रवैया कई सवाल उठा रहा है। आए दिन बिजली विभाग की लापरवाही की तस्वीर लगातार सामने आ रही है लेकिन कड़ी कार्रवाई ना होने की वजह से यह कर्मचारी लगातार अपनी ड्यूटी में लापरवाही बरत रहे हैं।
Admission Open Now for SA International School : 9258003065