हापुड़, सीमन (ehapurnews.com) : हापुड़-पिलखुवा विकास प्राधिकरण अवैध निर्माण पर धड़ाधड़ बुलडोजर चला रहा है जिससे धंधेबाजों में हड़कंप मचा है. इसके बाबजूद अवैध निर्माण जारी है।
उत्तर प्रदेश नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम 1973 एक्ट का उल्लंघन कर धंधेबाज भूमि का उपखंडों में विभाजन कर खरीद-बेच कर रहे है। अब तो धंधेबाजों ने आवासीय भवनों को गिरा उसे उपखंडों में बेचना शुरु कर दिया है और बिना लैंड यूज बदलवाए उन पर व्यवसायिक भवन खड़े कर दिए है।
प्राधिकरण के सूत्रों से पता चला है कि एचपीडीए ने स्थापना काल से लेकर अब तक आवासीय भूखंड क व्यवसायिक भूखंड में कोई भी लैंड यूज नहीं बदला है। जब यह सत्य है तो आवास को गिरा कर उस पर दुकानें, गोदाम आदि कैसे बन रहे हैं यह प्रशन प्राधिकरण की कार्यप्रणाली पर प्रश्न चिंह लगाता है।
नई शिवपुरी के चौक पर कई आवासीय भवनों को गिरा कर उन्हें उपखंडो में बेचा गया है और फिर इन उपखंडों पर व्यवसायिक भवन बनाए गए है। रेलवे रोड के जवाहर गंज के कोने पर एक आवास को गिरा कर 5 उपखंडों में बेचा गया और फिर उन पर प्रतिष्ठान खड़े गए। हापुड़ का कसेरठ बाजार भी इससे अछूता नहीं है। ये तो सिर्फ एक बानगी है। हापुड़ तो इस धंधे से भरा पड़ा है।
एलर्जी, चर्म रोग व झड़ते बालों की समस्याओं के लिए सम्पर्क करें: 9837509509
