अवैध संबंधों के शक में की थी पवन के हत्यारोपी सोनू की हत्या

0
445








अवैध संबंधों के शक में की थी पवन के हत्यारोपी सोनू की हत्या

हापुड़, सीमन/अमित कुमार (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ के थाना गढ़मुक्तेश्वर पुलिस ने सोनू हत्याकांड का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है जिनके कब्जे से पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल कुल्हाड़ी, घटना में इस्तेमाल लकड़ी की बुग्गी, एक मोबाइल फोन, प्लास्टिक की पाली, गजरौला में मृत अवस्था में मिले पवन का एक मोबाइल फोन और उसकी एक बाइक भी बरामद की है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम अन्नु वाल्मीकि पुत्र रामदास निवासी गांव सिसौना थाना बहजोई जनपद संभल तथा राजपाल उर्फ राजू पुत्र जसमाल निवासी गांव सुतारी खुर्द थाना सैद नगली जनपद अमरोहा है। अनु फिलहाल गढ़मुक्तेश्वर के ब्रजघाट स्थित गौशाला तो राजपाल गढ़मुक्तेश्वर के ब्रजघाट स्थित धर्मशाला में रह रहा था। अन्नु को शक था कि सोनू के उसकी पत्नी के साथ अवैध संबंध थे जिसके चलते उसने अपने साथी राजपाल उर्फ राजू के साथ इस वारदात को अंजाम दिया था।

26 नवंबर को मिला था शव:

ज्ञात हो कि 26 नवंबर को गढ़मुक्तेश्वर के ब्रजघाट में वन विभाग पानी प्लांट के पास एक अज्ञात युवक का शव मिला था। यह पुलिस के लिए एक ब्लाइंड मर्डर केस था जिसके खुलासे के लिए टीम को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। पुलिस ने जब मृतक की पहचान की तो उसकी शिनाख्त सोनू शर्मा पुत्र सूरज शर्मा निवासी ब्रजघाट थाना गढ़मुक्तेश्वर जनपद हापुड़ के रूप में हुई। हत्या का खुलासा करने के लिए पुलिस टीम जुट गई।

अवैध संबंधों के शक में की हत्या:

मृतक की पहचान होने पर उसकी मां ने अन्नु पर गंभीर आरोप लगाए। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और अन्नु को हिरासत में लिया और सख्ती से पूछताछ करने पर उसने सब कुछ उगल दिया। अन्नु ने बताया कि सोनू शर्मा का मेरे घर आना जाना था। इसी दौरान सोनू शर्मा उसकी पत्नी के साथ प्रेम-प्रसंग शुरू हो गया। सोनू ने पत्नी से कहा कि यदि तुम मेरे साथ रहना चाहो तो मैं अन्नु को जान से मार दूंगा और तुम्हें पूरा खर्चा दूंगा। यह बात पत्नी ने अन्नु को बताई जिसके बाद उसने अपना आपा खो दिया और सोनू शर्मा की हत्या की साजिश रची।

पहले पिलाई शराब, फिर की हत्या:

25 नवंबर 2024 को योजना के तहत अन्नु ने अपने साथी राजू के साथ मिलकर सोनू शर्मा को दंडी गौशाला बुलाया और उसके साथ बैठकर शराब का सेवन किया। नशे में होने पर राजू ने सोनू को बातों में लगाया और अन्नु ने कमरे में रखी कुल्हाड़ी से सोनू के सिर पर लगातार वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया। सोनू के शव को ठिकाने लगाने के लिए आरोपी गौशाला की गोबर वाली बग्गी में लाश छिपा कर वन विभाग के जंगल में पहुंचे और वहां लाश फेंककर फरार हो गए।

पवन की हत्या का भी खुला राज:

पूछताछ में यह भी खुलासा हुआ है कि कुछ समय पहले सोनू शर्मा ने अपने साथी गौतम पुत्र मुनेंद्र शर्मा निवासी दरियापुर थाना गजरौला जनपद अमरोहा के साथ मिलकर गौतमबुद्ध नगर के थाना फेस 3 के यादव चौक गाड़ी चौखंडी निवासी पवन पुत्र राजेंद्र की हत्या कर शव जनपद अमरोहा के थाना गजरौला क्षेत्र में गंगा पार पानी में फेंक दिया था। पवन की मोटरसाइकिल मोबाइल को सोनू शर्मा ले आया था। ऐसे में एक और गुत्थी का गढ़ पुलिस ने खुलासा किया है।

दो आरोपी गिरफ्तार:

पुलिस ने मामले में अन्नु वाल्मीकि और राजपाल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है जिनके कब्जे से पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल कुल्हाड़ी, घटना में इस्तेमाल बग्गी, मोबाइल आदि सामान बरामद किया है। साथ ही पवन का एक मोबाइल व मोटरसाइकिल स्प्लेंडर प्लस भी बरामद की है।

पंजाबी तड़के के साथ चखें अमृतसरी छोले व चूरचूर नान का स्वाद: 8218584166





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here