Monday, February 17, 2025
Google search engine
HomeHapur News | हापुड़ न्यूज़अधिकारियों व व्यापारियों की बैठक में अतिक्रमण हटाओ दस्ते के गठन की...

अधिकारियों व व्यापारियों की बैठक में अतिक्रमण हटाओ दस्ते के गठन की उठी मांग









अधिकारियों व व्यापारियों की बैठक में अतिक्रमण हटाओ दस्ते के गठन की उठी मांग

हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): हापुड़ नगर पालिका परिषद के सभागार में बुधवार को एक बैठक का आयोजन किया गया। व्यापारियों के साथ हुई इस बैठक में हापुड़ के गोल मार्केट में अतिक्रमण तथा पार्किंग की समस्या को लेकर विचार विमर्श हुआ जहां व्यापारियों की अधिकारियों से कहासुनी भी हुई।

संयुक्त हापुड़ उद्योग व्यापार मंडल से जुड़े व्यापारी नेता तथा गोल मार्केट आदि क्षेत्रों में दुकान करने वाले दुकानदार एकत्र हुए और उन्होंने बैठक में हिस्सा लिया जहां अतिक्रमण का मुद्दा जोर शोर से गर्माया। इस दौरान व्यापारी नेता दिनेश गुप्ता ने कहा कि गोल मार्केट में अतिक्रमण अपने चर्म पर है। टीम की कार्रवाई के बाद तुरंत ही दुकानदार अतिक्रमण जमा लेते हैं। ऐसे में अतिक्रमण हटाओ दस्तता बनाना चाहिए जिससे अतिक्रमण करने वालों पर कार्रवाई की जा सके।

व्यापारी नेता ललित अग्रवाल छावनी वालों ने बताया कि अतिक्रमण के साथ-साथ पार्किंग की भी एक बड़ी समस्या है। ऐसे में अतिक्रमणकारियों पर कार्रवाई कर सरकारी सड़क पर पार्किंग बनानी चाहिए जिससे गोल मार्केट में आने वाले ग्राहकों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।

सर्राफ अरविंद शर्मा ने इस दौरान कहा कि कुछ पैसे लेकर दुकानदार अपनी दुकान के सामने ठेले लगवाते हैं जिससे अतिक्रमण को बढ़ावा मिलता है। पैसे के लालची व्यापारियों को ऐसा नहीं करना चाहिए।

अधिकारियों ने भी कहा कि जब अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई होती है तो व्यापारी एकत्र हो जाते हैं। नगर पालिका परिषद हापुड़ में तैनात राजस्व निरीक्षक सुनील कुमार ने कहा कि जब भी नगर पालिका की टीम अतिक्रमण तथा पॉलिथीन के खिलाफ अभियान चलाती है तो सभी व्यापारी एकत्र हो जाते हैं। ऐसे में व्यापारी भी अपनी जिम्मेदारी को निभाएं।

बैठक में काफी गहमा-गहमी का माहौल रहा। व्यापारियों ने कहा कि जो दुकानदार अपनी दुकान के बाहर ठिया लगवाने का पैसा लेता है उसके बाद वाहन खड़े करता है तो उससे जाम की स्थिति बनी रहती है। लोगों को काफी ज्यादा परेशानी का सामना करना पड़ता है। हर समय जाम की स्थिति बनी रहती है। कर निर्धारण अधिकारी सुभाष चंद्र भारतीय ने बताया कि दुकानदार अब 1 से 3 फीट तक सीमा के डायरे में रहेंगे। यदि कोई नियम का उल्लंघन करेगा तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी और अतिक्रमण के खिलाफ अभियान तेजी से चलाया जा रहा है।

व्यापारी नेता दिनेश गुप्ता ने कहा कि अतिक्रमण के खिलाफ नगर पालिका की टीम को अभियान चलाना चाहिए और पार्किंग की भी उचित व्यवस्था करने की जरूरत है जिससे गोल मार्केट में जाम की स्थिति पैदा ना हो। हर समय यहां जाम लगा रहता है जिससे लोगों को काफी ज्यादा परेशानी का सामना करना पड़ता है। इस दौरान ललित अग्रवाल छावनी वाले, दिनेश गुप्ता, राजीव, सोनू, अरविंद शर्मा, अमित छावनी वाले, प्रभात, दीपक बंसल आदि उपस्थित रहे।

एक घर हो अपना…. अब पूरा होगा सपना… संपर्क करें: 9756129288 पर

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!