हापुड़, सीमन (ehapurnews.com ) : हापुड़ के धौलाना क्षेत्र के गांव सौलाना-लालपुर में बिजली के जर्जर तारों की चपेट में आने से चार मवेशियों की करंट लगने से मौत हो गई। मवेशियों की मौत से ग्रामीणों को गुस्सा आ गया जिसके बाद उन्होंने एक घंटे तक हंगामा किया। हंगामे की सूचना पाकर एसडीएम सुनीता सिंह मौके पर पहुंची और पीड़ित परिवार को एक लाख रुपए की आर्थिक मदद देने की घोषणा की जिसके बाद मामला शांत हुआ।
गांव लालपुर निवासी शराफत पुत्र रियासत के घर में उसकी दुधारू भैंस के अलावा चार पशु बंधे हुए थे। शराफत का कहना है कि सोमवार की रात घर के सामने से गुजर रही हाईटेंशन लाइन का जर्जर तार अचानक टूट गया जोकि मवेशियों पर गिर गया।
इस बीच करंट लगने की वजह से चारों मवेशियों की मौत हो गई। शराफत जब मंगलवार की सुबह घेर में पहुंचा तो उसे मामले की जानकारी हासिल हुई जिसके बाद किसान मजदूर संगठन के पदाधिकारी भी मौके पर पहुंचे। किसानों ने मृत पशुओं को ट्रैक्टर ट्रॉली मिलाकर तहसील धौलाना के परिसर में ले जाने की चेतावनी दी जिसके बाद एसडीएम मौके पर पहुंची। पीड़ित परिवार को एक लाख रुपए की सहायता राशि देने का आश्वासन दिया।
Kamyabvya के छात्रों ने नीट परीक्षा में मारी बाजी: 7060655035
