डेलिगेट्स के नामांकन के दौरान किसानों ने किया प्रदर्शन
हापुड़, सीमन/अशोक तोमर, अमित कुमार (ehapurnews.com): जनपद हापुड़ की तीनों गन्ना समितियां में होने वाले चुनाव को लेकर गुरुवार को डेलिगेट्स पद के लिए नामांकन की प्रक्रिया सुबह 10:00 बजे शुरू हुई तो शाम 5:00 बजे तक चलेगी। जनपद हापुड़ की तीनों गन्ना समितियां में नामांकन पत्र दाखिल किए जा रहे हैं। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच नामांकन की प्रक्रिया चल रही है। राजनीति गरमा रही है। सिंभावली में सतवीरी देवी आदि ने नामांकन किया।
नौ वर्ष बाद प्रदेश की गन्ना सहकारी समितियों में सभापति और संचालक पद के लिए चुनाव हो रहे हैं। बुधवार को अंतिम मतदाता सूची प्रकाशित की गई थी जिसके बाद आपत्तियां दाखिल की गई थी। 25 सितंबर को आपत्तियों पर निस्तारण कर दिया गया। नामांकन के दौरान लोगों ने मिलीभगत के आरोप भी लगाए और किसान संगठन ने तो बैठकर धरना भी दिया और अनियमितता बरतने का आरोप लगाया।
जनपद में तीन गन्ना समिति है जिनमें लगभग 69 हजार 15 मतदाता है। जिले के 286 गांव में गन्ना सदस्य हैं जो तीनों समितियों पर 501 डेलीगेट का चुनाव करेंगे। 501 डेलीगेट तीनों समितियों पर 11-11 संचालक का चुनाव करेंगे। इसके बाद तीनों समितियों पर सभापति का चुनाव होगा।
राजनीतिक अखाड़े में गतिविधि तेज हो गई है। 27 सितंबर को पत्र का निरीक्षण दोपहर बाद नामांकन सूची जारी, 30 सितंबर को नाम वापसी दोपहर बाद चुनाव चिन्ह आवंटित, 3 अक्टूबर को 4:00 बजे तक मतदान इसके पश्चात मतगणना होगी। डायरेक्टर के पदों के चुनाव हेतु 10 अक्टूबर को सुबह 10:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक नामांकन पत्र दाखिल किए जाएंगे। 11 अक्टूबर को नामांकन पत्रों की जांच वैद्य सूची का प्रदर्शन होगा। 14 अक्टूबर को नाम वापसी चुनाव चिन्ह आवंटन, 16 अक्टूबर को मतदान और नतीजे घोषित किए जाएंगे। 17 अक्टूबर को उपसभापति और सभापति का चुनाव होगा।
Coaching के लिए कॉल करें: 7351945695 || Shriyanshi Study Point