आग में किसान के जिंदा जलने से मौत
हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): थाना बहादुरगढ़ के गांव ने नंगली कनौर में एक किसान चन्द्रपाल सिंह की आग में जलने से दर्दनार मौत हो गई। यह घटना गुरुवार की सुबह की बताई जा रही है, परन्तु हादसे की जानकारी गुरुवार की देर शाम को हुई जब परिवारजन किसान की खोज में खेत पर पहुंचे।
गांव ने नंगली कनौर के भूतपूर्व प्रधान सतीश तोमर ने बताया कि बुजुर्ग किसान चंद्रपाल सिंह रोजमर्रा की तरह की सुबह खेत में गए थे। जहां उन्होंने सिंचाई वाली नाली में अवरोध पैदा कर रही घास फूंस को एकत्र कर उसमें आग लगा दी थी। परंतु इस दौरान तेज लपट से बचने का प्रयास करते समय संभवत पैर फिसलने से वे नीचे गिर गए और आग की चपेट में आकर झुलसने से उनकी मौत हो गई। पूर्व प्रधान ने बताया कि उक्त घटना, सुबह दस बजे के करीब होने का अनुमान है, परंतु इसका पता देर शाम को करीब पांच बजे उस समय लग पाया। जब किसान के वापस न लौटने पर परिजन तलाश करते हुए खेत में पहुंच गए ह चंद्रपाल सिंह फूली हुई हालत में मृतः पड़े हुए थे। समझा जाता है कि घास फूस में आग लगाने के दौरान हवा चलने से अचानक तेज लपट उठने लगी, जिनसे बचने का प्रयास करते समय पैर फिसलने से नाली के पास गिरने पर चंद्रपाल सिंह को आग ने अपनी गिरफ्त में जकड़ लिया। जिससे वे बुरी तरह झुलस गए और घंटों तक कोई भी चिकित्सीय मदद न मिल पाने से उनकी मौत हो गई। उनकी मौत की सूचना के बाद हड़कंप मंच गया। पररिजनों का घटना के बाद से रोकर बुरा हाल है।
हापुड़ की विश्वसनीय कपड़ों की दुकान “रामदास मोहनलाल माहेश्वरी बजाज” से खरीदें लहंगा, लेडीज सूट, डिजाइनर साड़ियां, स्टॉल, ज्वेलरी बहुत कुछ: 9927870069
