हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): राष्ट्रीय खेल दिवस पर शौर्य शक्ति फाउंडेशन के तत्वावधान में एक दौड़ प्रतियोगिता का आयोजन गांव मुबारकपुर में किया गया।इस प्रतियोगिता में गांव के 50 नौजवानों ने भाग लिया।
संस्थापक सदस्य आशुतोष शर्मा ने बताया कि संस्था नौजवानों को खेलों के प्रति जागरूक करने और स्वस्थ रहने के लिए आवश्यक जानकारी उपलब्ध करा रही है।
संस्थापक सदस्य अंकित भड़ाना ने बताया कि मेजर ध्यानचंद के जन्म दिवस के रूप में राष्ट्रीय खेल दिवस मनाया जाता है। उनकी देश भक्ति और हॉकी के प्रति जुनून आज के नौजवानों के लिए प्रेरणादायी है इसलिए नौजवानों को उनके बारे में बताया ताकि आने वाले समय में हापुड़ जिले के नौजवान देश सेवा करें और राष्ट्र निर्माण में योगदान दें।
1000 मीटर की दौड़ में प्रथम स्थान मयंक, द्वितीय स्थान अभिजीत सिंह और तृतीय स्थान दीपक कुमार ने प्राप्त किया।विजयी प्रतियोगियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया।
इस मौके पर आशुतोष शर्मा, अंकित भढ़ाना, नरेंद्र सिंह, कुलदीप नागर, रविंद्र गुर्जर, गौरव नागर, दीपांशु, प्रेम सिंह फौजी, आदि उपस्थित थे।
