दश लक्षण पर्व का आज छठा दिन उत्तम संयम धर्म

0
401








हापुड़, सीमन /तुषार जैन(ehapurnews.com): पर्व राज दशलक्षण धर्म के शुभ अवसर पर श्री 1008 आदिनाथ दिगंबर जैन मंदिर कसरेठ बाजार स्थित हापुड़ में प्रातः काल में पूजा प्रक्षाल,शांति धारा वीरेंद्र जैन नितिन जैन के सौजन्य से की गई। मंदिर जी में श्रद्धालु शासन की गाइडलाइन का पालन करते हुए केवल देवदर्शन ही कर रहे हैं ।कोरोना के चलते मंदिर जी में कोई भव्य आयोजन नहीं हो सका ।
आचार्य विद्यासागर पाठशाला की संरक्षक रेणुका जैन ने उत्तम संयम धर्म के बारें में बताया की संयम केवल, चारों गतियों में न तो देव गति में , नरक गति में,न ही पशु गति में होता है।संयम केवल मनुष्य गति ही पाल सकती है।योग्यता होते हुए भी क्षमता होते हुए भी,सम्पन्न होते हुए भी,अभिमान को वश में करना ही संयम है।
दोपहर के समय मंदिर जी में धूप खेइ गई।
शाम के समय में संगीत की ध्वनि के साथ श्री जी की महा आरती की गई इस अवसर पर राजेश जैन,अनिल जैन ,सुखमाल जैन ,अशोक जैन, सुशील जैन, आकाश जैन ,रेखा जैन,रेणुका जैन ,सरोज जैनआदि लोग उपस्थित थे





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here