रमज़ान में लॉकडाउन का कड़ाई से पालन, घर से पढ़े नमाज़

0
660








हापुड़: लॉकडाउन में रमजान माह को सौहार्दपूर्ण तरीके से सम्पन्न कराने हेतु व्यापक प्रबंध किए हैं और लॉकडाउन का पालन पूरी तरह कराया जाएगा और रमजान माह में फल, सब्जी, दूध आदि की सप्लाई बनाए रखने हेतु विशेष पास जारी किए गए हैं।

प्रशासनिक सूत्रों ने बताया कि कोरोना वायरस के मद्देनजर लॉकडाउन में मस्जिदों में नमाज अदा नहीं जा सकेगी और रोजेदार घरों में रहकर ही नमाज पढ़ेंगे। लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जाएगी।

जनपद हापुड़ की तीन तहसीलों हापुड़, गढ़मुक्तेश्वर व धौलाना क्षेत्र में 19 कोरोना संक्रमित मरीज पाए जा चुके हैं जिनमें से थाईलैंड निवासी पूरी तरह स्वस्थ हो चुका है। जहां कोरोना पीड़ित पाए गए उन इलाको को हॉटस्पॉट क्षेत्र घोषित किया गया है। हॉटस्पॉट इलाकों में आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति बनाए रखने के लिए जिला प्रशासन ने 38 दूध विक्रेताओं, 60 किराना सामान विक्रेताओं तथा 125 फल, सब्जी विक्रेताओं को विशेष पास जारी किए हैं।

रमजान माह में कड़ी सुरक्षा हेतु अतिरिक्त पुलिस बल मांगा है।






LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here