
70 मे 68 छात्र छात्राए उपस्थित हुए
हापुड, सीमन/सुरेश जैन (Ehapurnews.com): शिक्षा भारती द्वारा संचालित दस्तोई ग्राम में चलाए जा रहे संस्कार केन्द्र में वहां की शिक्षिकाएं पूरे मनोयोग से संस्था के उद्देश्यों को प्राप्त करने हेतु संलग्न रही हैं ।
संस्था का मुख्य उद्देश्य ग्राम के विकास के मार्ग में आने वाले मुख्य गतिरोध को समाप्त करना रहा है, जो कि श्रमिक एवं पिछड़े वर्ग के बच्चों को शिक्षा के प्रति जागरूक एवं प्रेरित करना है।
इसी जागृति का ही परिणाम है कि 25 दिन के शीतकालीन अवकाश के बाद आज केंद्र पर 70 बच्चों में से 68 बच्चे पढ़ने के लिए उपस्थित रहे । जब इस वर्ग के बच्चों में शिक्षा के प्रति जागरूकता आयेगी तब ग्राम का पिछड़ापन स्वतः ही समाप्त हो जाएगा।
केन्द्र पर 97% उपस्थिति के लिए प्रबंध समिति द्वारा शिक्षिकाओं को प्रोत्साहित किया गया एवं भविष्य में इसे निरन्तर 100% बना कर,इसे स्थाई रूप से ऐसे ही बनाए रखने को कहा गया। इसके लिए केन्द्र इंचार्ज श्रीमति पूनम शर्मा, शिल्पी शर्मा एवं राखी शर्मा ने विश्वास दिलाया है।
एलर्जी, चर्म रोग, गुप्त रोग की पीड़ित महिलाएं अब रविवार को भी डॉ. रुचिका गुप्ता से ले सकेंगी परामर्श: 8979824365


























