हापुड़, सीमन (ehapurnews.com): हापुड़ के ग्राम नवादा तथा ग्राम छज्जुपुर में कृषि विधेयक 2020 के संबंध में मंगलवार को आयोजित किसान चौपाल में मेरठ-हापुड़ लोकसभा क्षेत्र के सांसद राजेन्द्र अग्रवाल व हापुड़ के विधायक विजयपाल आढ़ती ने विधेयक के संबंध में किसानों को जानकारी दी।
सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने किसानों को संबोधित करते हुए कहा कि कृषि विधायक 2020 में किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए ही प्रावधान किए गए हैं। उन्होंने कहा कि जब से देश की बागडोर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने संभाली है तभी से किसानों की आर्थिक स्थिति मजबूत करने के लिए अनेक क्रांतिकारी निर्णय लिए हैं। उन्होंने कहा कि मोदी की सरकार ने फसल की लागत से डेढ़ गुना एम.एस.पी. निर्धारित करने की व्यवस्था लागू की, किसान सम्मान निधि योजना का किसानों को तोहफा देने तथा किसानों को देश में किसी भी मंडी में अपनी फसल बेचने के लिए ई मंडी सहित किसानों के हित में अनेक कदम उठाए। सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने बताया कि नए कृषि सुधार कानून लागू होने से किसानों को अब किसी मे राज्य में जाकर अपनी फसल बेचने की आजादी मिली है। इससे बाजार में प्रतिस्पर्धा होने के कारण किसानों को अपनी फसल का ज्यादा दाम मिल सकेगा। उन्होंने बताया कि नए कृषि कानून में किसान को बुआई से पहले ही अपनी फसल का ख़रीददार से मूल्य का अनुबंध करने का अधिकार मिलेगा। न्यूनतम समर्थन मूल्य से भी फसल की खरीद होती रहेगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र ने 2022 तक किसानों की आय दोगुना करने का जो संकल्प लिया है, नए कृषि सुधार कानून लागू होने से यह संकल्प पूरा होने वाला है।
हापुड़ के विधायक विजयपाल आढ़ती ने भी किसानों को संबोधित किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता दिनेश त्यागी ने की तथा संचालन राजकुमार शिशौदिया ने किया।
कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष उमेश राणा, पुनीत गोयल, अमरजीत सिंह,सुधीर गोयल, राहुल चट्टा, कपिल सिंहल, अमित सिवाग, हिमांशु राणा,योगेंद्र सिंह,हेमन्त सैनी, पवन चौधरी, अमित शिशोदिया, विजय खरे, जिनेन्द्र, मनोज गोयल, शैलेन्द्र प्रताप सिंह राणावत, डॉ के.पी.राणा, अनुपम सहित प्रमुख कार्यकर्ता व ग्राम के कृषक बंधु उपस्थित थे।
SHREE RATHNAM में टेबल बुक करने और FREE Home Delivery के लिए कॉल करें: 8810077771, 8810177771:
