ज्ञान स्वयं में वर्तमान है भारत भूषण गर्ग

0
182









हापुड़, सीमन(ehapurnews.com ):स्वामी विवेकानंद जी की 158 वीं जयंती युवा दिवस के रूप में मनाई गई। कार्यक्रम का शुभारंभ स्वामी जी के चित्र के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित कर व पुष्पा अर्चन कर किया गया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एडवोकेट भारत भूषण गर्ग ने कहा की 12 जनवरी 1863 को जन्मे व 2 जुलाई 1903 को अपनी देह लीला समाप्त कर ब्रह्मांड में विलीन होने वाले स्वामी विवेकानंद जी ने 39 वर्ष की अल्पायु में ही भारतीय ज्ञान को संपूर्ण विश्व में फैला दिया था ।उन्होंने अपने प्रसिद्ध वाक्य” उठो जागो और लक्ष्य की प्राप्ति तक रुको मत” से युवाओं को प्रेरणादाई संदेश दिया था। जब 1985 में विश्व युवा दिवस के लिए किसी महापुरुष के जयंती का दिन ढूंढा गया किसी महापुरुष का चयन किया गया तो ऐसे विश्व के इकलौते महा तेजस्वी युवा ब्रह्मचारी स्वामी विवेकानंद जी ही थे जिनको विश्व युवा दिवस के रूप में चुना गया। आज हम विश्व युवा दिवस के रूप में युवाओं के प्रेरणा स्रोत स्वामी विवेकानंद जी की वाणी को आत्मसात करने का संकल्प लें ।स्वामी विवेकानंद विचार मंच के अध्यक्ष सुनील सिंघल ने अपने विचार प्रकट करते हुए कहा की स्वामी विवेकानंद विचार मंच स्वामी जी के बाल शिक्षा, महिला सशक्तिकरण ,व प्राकृतिक कृषि के कार्य को पूरा करने के लिए संकल्पबद्ध है ।हम सभी उनके विश्व को दिए गए संदेशों के माध्यम से जल बचाने का संकल्प भी लेते हैं।
पंकज गुप्ता ने अपने विचार प्रकट करते हुए कहा कि उन्होंने हमें धर्म के मार्ग पर चलना सिखाया जिसको हमें कभी भी भूलना नहीं चाहिए ।
इस अवसर पर सूबेदार जगदीश सिंह चौहान,मूलचंद आर्य, विनोद कुमार, प्रधानाचार्य अशोक कुमार, शेफाली, गर्ग, नीरज, मनु ,बीना ,विक्रांत भारती आदि की उपस्थित रहे।

वूलन कपड़े खरीदने पर एक Gift Free





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here